Прирост КТР, благополучие эмбриона

Здравствуйте, переживаю за развитие эмбриона, нормально ли всё с ним. - на сроке 4н5д ктр 1.6 мм - срок 6н3д ктр 9 мм, сб+, сильное кровотечение, стационар - срок 6н5д ктр 11 мм, сб 154, гематома 34*15 мм в зеве в стадии организации, выписали под наблюдение в ЖК дома заболела кишечной инфекцией, температура до 38 держалась сутки, сбила парацетамолом - контрольное УЗИ срок 8н2д ктр 18 мм, сб 158, жм 4.6, гематома 21*15 мм в зеве (уменьшилась), шевелит конечностями, но меня беспокоит что ктр вырос всего на 7 мм за 11 дней, а везде пишут что должно расти на 1 мм в сутки. не слишком маленький прирост? какова вообще погрешность в определении КТР на УЗИ. когда повторять УЗИ? самочувствие нормальное, боли и кровотечения нет. спасибо.

нет
36 лет

Здравствуйте! По узи ктр растёт, сердцебиение в норме, разница может быть в несколько мм в погрешности измерения, в разнице врачей и аппаратов, не переживайте. Гематома уменьшается, продолжайте сохраняющую терапию.

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ!
забыла спросить, половой покой соблюдать до полного рассасывания гематомы, или при отсутствии тонуса и выделений можно аккуратно жить пж? тонуса и болей не было и при кровотечении, грешу на аспирин (назначили в целях профилактики нарушений кровообращения , при кровотечении отменён)

Принятый ответ

Да, любовь нудно чтоб гематома полностью рассосалась, потом только половая жизнь рекомендуется. Аспирин назначается только после 1 скрининга если есть риски, правильно что отменили

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь !
Основной показатель благополучия это наличие сердцебиения у плода , с ктр на ранних сроках часто бывают погрешности в несколько миллиметров . Гематома у Вас уменьшилась , узи можно повторить через пару недель

Анна Александровна, спасибо!