Эмбрион и желточный мешок
Здравствуйте.. срок беременности сегодня 5 недель и 1 день по месячным. Прикладываю протокол узи. У меня три вопроса: 1. Что делать с этими кистами? Я вставляю утражестан 200 утром и вечером, так как три месяца подряд были бхб. Не спровоцирует ли утрожестан еще больший рост этих кист? Стимуляций не было, в октябре только физиотерапия была. Я переживаю, не разорвутся ли эти кисты…? 2. Соответствуют ли размеры ПЯ для моего срока??? И не мал ли желточный мешочек? 3. В заключении врач написала, что через 2 недели контроль узи, для определения наличия эмбриона, но глядя на фото по узи, мне кажется, там немного виден эмбрион. Немного похож на «кольцо с брильянтом», как принято называть желточный мешок с эмбрионом. Посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Кисты сравнительно небольших размеров, они сами регрессируют к 1 скринингу, ничего не нужно предпринимать.Только половой покой
Утрожестан на них никак не повлияет совершенно
2. Да, соответствует. В протоколе указан эмбриоеальный срок. ЖМ обычных размеров
3. Все верно - уже есть " кольцо с бриллиантом ". Осталось зафиксировать появление пульсации у эмбриона.
Спасибо Вам за развернутый ответ?
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория Леонидовна, здравствуйте
1. Кисты небольшие, ничего с ними не делать. Просто наблюдайте , обычно, до 15 недель все регрессирует, но даже если и нет, то на течение беременности и роды никак не повлияет
2. Все в норме и соответствует сроку
3. Плодное яйцо в полости, желточный мешок есть, это хороший прогностический признак и этого достаточно в данном сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. С кистами ничего не нужно делать, только наблюдать в динамике . Размеры соответствуют . Да в полости матки есть эмбрион и жм, все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, кисты регрессируют самостоятельно. По УЗИ все отлично. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку плодное яйцо, и желточный мешок, далее по рекомендации доктора контрольное узи для определения эмбриона и сердцебиение, сохраняйте половой и физический покой, принимайте поливитамины