Беспокоит рост эмбриона

Здравстауйте! Было 2 недели задержки, сделала узи - эмбрион ктр 5 мм, сердцебиение 113 уд/мин. Через 6 дней мне сделали узи в другом мед.учереждении и сказали, что сердцебиение есть и ктр 6,3 мм. Переживаю, что эмбрион так мало вырос. Понимаю, что аппараты узи разные, но может ли быть такое?

Нет
31 год

Здравствуйте, не волнуйтесь, это скорее всего погрешность измерения. Главное сердцебиение есть, беременность прогрессирует

Здравствуйте, На малых сроках беременности могут быть погрешности при измерении размера у плода, если врачи разные и аппараты УЗИ разные.
Главное что есть сердцебиение это благоприятный признак!

Здравствуйте.

Эмбрион не отстает в развитии, он подчиняется закону деления клеток.
Либо сердцебиение есть и беременность развивается, либо нет.
У вас первый вариант, все хорошо.

Здравствуйте ! Это погрешность измерения . Эмбрион с сердцебиением есть , значит беременность развивается и он растет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это погрешность измерения и не более того.

На будущее: проводите УЗИ только у одного специалиста для достоверной интерпретации динамики

Добрый день.
Может. Могут быть итпогрешности измерений, и разнвые аппараты и еще много чего.
Эмбрион не может «плохо расти», он подчинен законам клеточных делений. Даже не может быть толстым и худым.
Если пульсация эмбриона есть, значит, все идет «на пять с плюсом». А размеры и срок вы сопоставьте на 1 скрининге (причем срок будет установлен именно по результатам скрининга).

Здравствуйте! Четкое сердцебиение только после 6 недель беременности можно прослушать. На хгч тоже сдайте