Приём антибиотиков

Здравствуйте! Сыну 1,4. В четверг 30 ноября после обеда у сына поднялась температура 38,5. Сбивали парацетамолом, нурофеном. Один раз вызывали скорую, сделали укол. Других симптомов не было. 3 декабря температура стала 37,1. Два дня. 4 декабря пришла врач на дом. Сказала вируса больше нет. Горло красное. Тонзиллит. Надо антибиотики. Сказала купить экоклав и пить. Экоклав в аптеках не было. Я купила Амоксициллин+Клавулановая кислота Экспресс. Начали пить три раза в день. У ребёнка начался понос. Что делать? Отменить антибиотики? Ещё мы промываем нос Аквамарисом. Но соплей нет, мало. Пшыкаю горло мирамистином. И сегодня пару раз был кашель.

38 лет

Здравствуйте

Антибиотик был назначен не обосновано, без показаний.
Красное горло и тонзиллит свойственны и вирусам

Какой-то пробиотик получается ребёнок? Как самочувствие на сегодня?

Алёна Валерьевна, пробиотик не принимаем. Чувствует себя хорошо. Играет, кушает.

Алёна Валерьевна, антибиотик можно отменить? Или до конца пропить?

Сколько дней антибиотик пьете ?

Необходимо начать принимать пробиотик баксет или аципол, на фоне антибактериальной терапии диарея

Алёна Валерьевна, в понедельник вечером начали пить. Надо выпить сегодня ещё и завтра остаётся один день.

Заканчивайте курс и начинайте пробиотик параллельно на 14 дней

Диарея это побочное действие антибиотика

Ребенок активный ? Аппетит сохранен? Жалобы?

Алёна Валерьевна, да, ходит, играет, вроде норм. Температуры нет.

Принятый ответ

Обильное питье 40 мл/кг, проветривать и увлажнять воздух в комнате

Если появился кашель-ингаляции с физ раствором 2 раза в день по 2 мл в первое половине дня