Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте! В последнее время чувствую ухудшение состояния: иногда может либо очень быстро битая сердце, либо резко останавливаться (ЭКГ в норме). Ладно, этого давно не было. Иногда бросает в жар, темнеет в глазах, головокружение, покалывания в ногах, общая бледность. В туалет могу сходить с кровью в Кале (возможно геморрой, ибо раньше он был и я его лечила вроде как, потом прошло и снова вернулось). Кал странный, конечно, то запоры, то очень сильная боль в животе, испоражняюсь и проходит. Формы тоже странный, не как обычный калл: то понос, то очень странная форма с кровью. Темной/алой. Это особенно часто стало происходить после антибиотиков (принимала неделю). Особенно после антибиотиков стали проблемы с ЖКТ и кровь. До этого была очень сильная боль в висках как будто там чтото воспалено (у меня воспалены лимфоущлы в голове). Глаза тоже иногда красные. Я вечно лежу целыми днями, практически не выхожу из дома. Волосы выпадают. Все анализы прикрепила ниже. Помогите по этим анализам понять на что есть риск и куда обращаться? В целом я подозреваю у себя либо рак кишечника, либо вообще в целом инфекцию. Но так как мне 20, то навряд-ли это рак кишечника (я очень сомневаюсь, генетически тоже ничего нет такого). Либо пересидела и отсюда геморрой, тогда инфекция откуда? В общем, очень сложно гадать даже если честно
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете? Воды чистой в день сколько пьёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, препараты не принимаю, коки не пью, воды не пью особо тоже, дай бог 0.5 в день выпить
по анализу вирусная инфекция, лечение симптоматическое
Михаил, похоже на что-то серьезное по типу ВИЧа? Переживаю как-то ахахах
нет ВИЧ не вижу, не переживайте
Михаил, а это ведь не похоже на бешенство? я немного себя накрутила, хотя собака не кусала и все такое, но в прошлом году была какая-то ранка, которая чесалась и болела, мало ли… Хотя воду пью, просто проблемы с кишечником и общая слабость и как будто температура. получается надо идти к инфекционисту? С таким вопросом и анализами
бешенства нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Определяющие изменения в анализах - лимфоцитоз, моноцитоз (увеличение лимфоцитов и моноцитов), что говорит о вирусной нагрузке и с учетом указанных жалоб может говорить о хронической вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста и обследование на - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, а также хламидии, микоплазменную инфекцию.
Сергей, а если полового контакта не было вич можно исключать или нет?
ВИЧ передается через кровь, грудное молоко, семенную жидкость, вагинальные выделения.
Сергей, ого, поняла вас. То есть по симптомам похоже на такую серьезную инфекцию?
Не думаю что это ВИЧ, необходимо сдать анализы на все значимые хронические вирусные инфекции (перечислил выше).
Принятый ответ
ПО анализам вирусная инфекция . дальнейшая тактика определяется с лечащим врачом с имеющимся на данный момент жалобами .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки латентной железодефицитной анемии
Дефицит вит д.
Дефицит микроэлементов.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, железо, в12.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
Для восстановления уровня микроэлементов поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.