Консультация гинеколога /

Антибиотик на раннем сроке — вопрос №1395336

Здравствуйте. За два дня до задержки и теста мне начали лечить гнойную ангину амоксицилином. Продолжительность пять дней.
(Начало антибиотика четверг-до понедельника, тест положительный в субботу)
А еще тремя неделями ранее муж тоже лечил эту проклятую ангину тоже антибиотиком.
Какие могут быть или не быть последствия? Делать аборт? 😭

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, последствий не будет никаких. Во первых данный антибиотик разрешён во всех триместрах беременности, во вторых , ещё не произошла закладка органов и систем. негативного влияния не будет, не волнуйтесь.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, да уже два месяца пью фемибион, беременность желанная и запланированная но случилась именно в этом месяце когда все болели.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так всегда бывает, но опастности никакой , все будет хорошо. Лёгкой беременности Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! О последствиях никто сказать не может, точно так же как и предугадать , как будет развиваться беременность у любой другой женщины без приема антибиотика и инфекции.
Амоксициллин относится к пенициллинам. А эта группа антибиотиков считается наиболее безопасной и предпочтительной на любом сроке беременности.
Инфекция для беременности куда опаснее. Поэтому не переживайте!
Сдайте кровь на ХГЧ, при результате 1500-2000- запишитесь на УЗИ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ, да уже два месяца пью фемибион, беременность желанная и запланированная но случилась именно в этом месяце когда все болели.
Акушер, Гинеколог
Самое главное - не переживайте и настраивайтесь на лучшее!
Все обязательно будет хорошо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких последствий не будет! Это не препарат тератогенного воздействия! Куда опаснее очаг воспаления и интоксикация по сравнению влияния антибиотика! Закладка органов происходит намного позже! Начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, да уже два месяца пью фемибион, беременность желанная и запланированная но случилась именно в этом месяце когда все болели.
Акушер, Гинеколог
Если беременность развивается, значит все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё в порядке. Амоксициллин разрешен к применению при беременности на всех сроках. Никакого влияния на ребёнка, если беременность состоялась и развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Этот антибиотик разрешен к применению во время беременности.Вреда нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, аборт делать не нужно. Так как этот антибиотик разрешён во время беременности.
И на момент приёма антибиотиков у вас ещё не было общего кровтока с эмбрионом.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг
Клиент
Анжелика, спасибо за ответ, да уже два месяца пью фемибион, беременность желанная и запланированная но случилась именно в этом месяце когда все болели.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного в этом абсолютно нет, не переживайте. Тератогенным действие данный антибиотик не обладает. Если беременность развивается, значит все хорошо.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, данный а/б разрешен при беременности. Начните прием таб. Фолиевая кислота по 1 таб. (400 мкг) в сут. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов (для оценки прироста). Можете написать сюда же, посмотрим прирост. При ХГЧ 1000 МЕ, можно будет делать УЗИ (уже будет видно пя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Последствий не будет. Этот антибиотик разрешен во время беременности. Инфекция была бы намного опаснее для плода
Не переживайте, спокойно вынашивайте беременность. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день