Отслойка ногтей
Здравствуйте! Сделала шеллак ногтей на ногах врервые в жизни перед мероприятием. После отрастания ногтей заметила, что ногти на некоторых пальцах отходят и отслаиваются. Никогда не было подобной проблемы. Сейчас мажу лосьоном клавио 2 раза в день, надеюсь, что ногти срастут, но не замечаю, что они растут вообще. Что это может быть и что делать сейчас? Спасибо! Фото прилагаю
Здравствуйте, Елена
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
На 1 пальце есть подногтевая гематома
Отрастет с ростом ногтя
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это онихолизис-разновидность ониходистрофии, причина в вашем случае нанесение шеллака.
Внутрь - Солгар кожа, ногти, волосы по 2 таб в день 3 месяца.
Покрытие гелем не делать, пока ногтевые пластины не восстановятся.
Ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа с мазью Радевит в течении 5 минут каждый день в течении 2-3 месяца.
Лосьон Клавио продолжить.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!