Консультация дерматолога /

Появились пятна на ногте — вопрос №2480312

Добрый вечер.

Добрый вечер. На большом пальце ноги, под ногтем, появились черные пятна ( в июне их не было, но была горизонтальная коричневая полоска внизу, которая в данный момент стала выше) что это? Меланома?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра!
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь
-лаки , шеллаки пока лучше не наносить
-Нет, это не меланома !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александра, здравствуйте!
По фото - подногтевая гематома. Могла появиться от удара/давления.
Лечения не требует. Будет сходить по мере роста ногтевой пластины. Не переживайте!
Для укрепления сосудистой стенки можете пропить аскорутин -внутрь по 1 т 3 р.д. 3 недели.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Меланома не двигается.
Это подногтевая гематома.
Проходит по мере роста ногтевой пластины.
Наружно можно использовать лосьон Клавио для ускорения процесса роста.
Не покрывать гель лаком.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас идёт травматическое воздействие на ноготь.
3-4 мес назад поход, неудобная обувь?
Это геморрагии.
Пройдут с ростом ногтя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . Меланома не может отрастать. Она всегда стоит на месте. главное,следите за тем,чтоб медленно срастало дальше. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Подногтевая гематома не представляет опасности.По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете пластинку вместе с гематомой.Ношение свободной обуви.