Уплотнение кожи под ногтем
Где-то месяц назад заметила чешуйки под ногтем и отхождением его от кожи. Гель лаком покрываю ногти стабильно раз в 1,5 месяца. Травм не было. Боли и зуда в области изменённой кожи ногтя не отмечается. Грибком ногтя раннее не болела.
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото подногтевая бородавка(вирусная), рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте. Необходимо снять покрытие и обратиться к дерматологу на очный осмотр провести дерматоскопию( осмотр структур под увеличением). По фото подногтевая бородавка или необходимо исключить грибковую флору, доктор после осмотра вас соорентирует по тактике.
Здравствуйте
Это на бородавку похоже
Нужен осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза и прижечь жидким азотом у врача
Здравствуйте, Юлия
Необходимо снять гель - лак
Обратиться к дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп
Внешне - это вирусная бородавка
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Надо будет её удалить методом Сургитрон или Коагуляция аккуратно,
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Здравствуйте! По фото подногтевая бородавка. Рекомендую обратиться очно на прием к врачу для осмотра под дерматоскопом . Если подтвердиться что это бородавка , то удалить ( жидким азотом или сургитроном или лазером ). Самостоятельно ничем не прижигайте ! Место неудобное и можете сделать ожог здоровых тканей