Сыпь уиребенка
Здравствуйте,дочь ,7 лет , недавно заболела простудой,была температура один день 39,5 и болело горло,пошла на поправку и её высыпало на ягодицах пятнами красными,были у врача,назначили мазь Акридерм,мажу5:дней,пятно на попе посветлела,стало не такое красное,но появились мелкие пятна...а на ногах, как будто облазит кожа,увлажняю атопиком,осмотр врача и высыпания приложила, очень переживаю,так как живём далеко от города где есть дерматолог,боюсь пропустить что то страшное ..
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Юля, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зодак по 1т 1р в день14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это крапивница-аллергическая реакция
Аллерген может поступать, как снаружи(средства гигиены, крема, порошки)
Так и изнутри(пищевая аллергия)
Подумайте на что и исключите аллерген
Во внутрь зодак 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Наружно адвантан 1р в сутки 7 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть