Консультация хирурга /

Синяк под ногтем — вопрос №173781

Здравствуйте. Летом этого года обнаружила синячок под ногтем на ноге, ногти покрывала гель лаком, и когда начал отрастать ноготь я увидела, что то синее, пошла сняла гель, сначала был маленький, теперь со временем стал таким. Болей нет. Подскажите, можно ли самостоятельно вылечить? Или к какому врачу обратиться. Спасибо.

Хирург
Здравствуйте, Алина !
прикрепите , пожалуйста, фото !
Клиент
Яков, здравствуйте. Прикрепила сейчас.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Хотелось бы видеть фото образования. И уточните срок его обнаружения, пожалуйста, лето - это ведь целый сезон) возможно, речь идет о невусе.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Примерно в начале августа.
Педиатр
Здравствуйте пока не трастет ноготь, он не сойдет
Клиент
Елена, спасибо. Может мазь какую то прикладывать?
Невролог, Терапевт
Похоже, ждать еще долго- пока ноготь обновится целиком. Если начнет отслаиваться, то нужно к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за ответ.
Педиатр
Только ждать. Это гематома, да. От растёт полностью и все.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю за ответ
Хирург
Добрый день, будет возможность сходите к дерматологу ,пусть ещё соскоб сделает с ногтяюА так по фото позожа на гематому , можно ноготь убрать ,или ждать пока он отрастает
Принятый ответ
Хирург
Опасного ничего нет, это небольшое кровоизлияние под ногтевую пластину ! Со временем, по мере росста ногтевой пластины, пятно будет смещаться вперёд и в конце , после его выхода с уровня ногтевого ложа Вы его удалите во время стрижки ! Ногти растут медленно, это произойдёт месяца через 3 !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, благодарю за ответ.
Клиент
Яков, скажите, пожалуйста, может мазь по прикладывать? Дома есть троксевазиновая и гепариновая.
Педиатр
Это бесполезно
Принятый ответ
Хирург
Алина, прошло много времени, там уже крови не осталось, осталась лишь тоненькая оболочка от бывшей гематомы, которую Вы удалите вместе с стрижкой ногтей месяца через 3 ! В ранних сроках можно было бы назначить ,мази ,способствующие рассасыванию , а сейчас , когда гематома рассосалась, то нет смысла что - то сделать! Просто соблюдать гигиену !