Конъюнктивит
Ребенку 11 дней. Два дня назад появилось гнойное отделяемое из глаза. Педиатр вчера назначил Тобрекс 3 раза в день в течении 7 дней. Также стали выполнять массаж для слезного канала. После двух закапываний выделения прекратились совсем. Нужно ли продолжать использовать капли на протяжении 7 дней? Как часто рекомендуется купать новорожденного?
Анна,доброй ночи!Поздравляю с рождением малыша❤
Скажите, отделяемое из глаз было на протяжении всего дня или только утром?
Купать вполне достаточно 1 раз в 2 дня, лучше использовать с водой масла гидрофильные(липобейз) например
Елена Анатольевна, спасибо. Отделяемое было на протяжении всего дня, на следующий день стало хуже, до назначения антибиотика. Могу прикрепить фото
Анна,до увидела!Продолжайте все равно до 7 дней и делайте дальше так же массаж
Елена Анатольевна, капли я капаю 3 раза в день? Через каждые 4 часа не нужно?
Елена Анатольевна, сейчас опять появились выделения из глаза, не такие сильные конечно, как до назначения капель
Достаточно утром и вечером, перед тем как капать аккуратно протирайте ватным диском,смоченным в растворе фурациллина
Елена Анатольевна, подскажите еще, пожалуйста, с помощью теста мокрых пеленок проверяют только наличие обезвоживания? Акты дефекации не нужно записывать?
Анна,да,не нужно записывать!)
Елена Анатольевна, в каком возрасте нужно пройти первый скрининг ребенку?
Принятый ответ
Вы имеете ввиду диспанцеризацию?в 1 мес у вас по приказу должна быть
Здравствуйте Анна, необходимо курс довести до конца, прокапайте 7дн, купайте малыша 2 р в неделю. Будьте здоровы!