Опухло ухо у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. 2 недели назад на фоне прививки заболела орви, был очень сильный насморк, пили антибиотик, назначенный лором. Сейчас сопли прошли, но начался конъюнктивит правого глаза. Назначили тобрадекс, сульфацил натрия и мазь офтоципро в веко. Сегодня заметила, что у ребёнка опухло правое ухо. Фото приложу. Уши прокалывали месяц назад, от сережки опухлости быть не может. Может ли из-за конъюнктивита опухнуть ухо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото уха с боку
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, нос дышит. Нажимала на козелок - не плачет. Фото прикрепила. Ухо у нее ещё и краснее сзади чем левое
Маргарита Александровна, загрузила ещё фото глаза, он тоже опухший, хотя второй день капаем капли
По фото нет выраженного воспаления в ухе
Конъюктивит не вызывает воспаления уха
Местно нанесите на покраснение Фенистил гель 3 раза в день
Маргарита Александровна, спасибо большое ?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
От коньюнктивита опухнуть ухо не могло
По фото наиболее вероятно укус насекомого в ушную раковину у ребенка
Местно наносите тонким слоем фенистил гель до 3 раз в день до 5 дней
Принимайте зиртек по 5 капель 1 раз в день до 7 дней
Ухо старайтесь не мочить
Анна Юрьевна, спасибо большое ? а как долго ухо мочить нельзя? У меня ребенок из-за болезни не купанный неделю уже ☹️ кстати припухлость и краснота сошли уже
Если сошло, завтра можно помыться
Принятый ответ
Здравствуйте.
От конъюнктивита на ухо не может пойти отек.
Скорее всего какой то гнус укусил. Может и в
Наносите местно гель Фенистил или Псило-бальзам.
Дайте ребенку внутрь Зодак или Фенистил, пока припухлость не спадет
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Скорейшего выздоровления ?