Анализ крови бак. или вирус
Здравствуйте! Ребенку 1,5г. Болеем с 28.11 все началось с соплей.То зелёные,то белые. 3.12 добавился влажный кашель и температура ночью 38,5. 5,6декабря температуры не было,но сегодня снова 38,5 ночью. Кашель сильный влажный. Поставили трахеобронхит. Есть немного хрипов и посвистывает по задней стенке. Беродуал с пульмикортом назначали. Анализ крови прикрепляю. Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте, в общем анализе крови лейкоциты в норме, преобладают нейтрофиллы над лимфоцитами, а в вашем возрасте доллно быть наоборот, пошёл сдвиг в сторону бактериальной инфекции, но прям активного воспаления нет, с такими анализами решине об антибиотика нужно принимать исходя из состояния ребёнка, сколько дней получается температура?
Инна Игоревна, она не каждый день. Ребенок себя хорошо чувствовал. За исключением кашля и соплей. Сегодня 2 день . Но вот сегодня прям кашлял ночью сильно , постоянно на груди.
Пришлось нурофен дать.
Принятый ответ
Пока пару дней понаблюдать, если изменений не будет будем подключать антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Если самочувствие ребёнка плохое, сохранение температуры, необходимо подключать антибиотик
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови не критичен, выраженных острых воспалительных изменений нет, лейкоциты не повышены, но нейтрлфилы повышаются по отношению к лимфоцитам, а до 5 лет должно быть наоборот. СОЭ высокое (норма до 15 мм/ч)
Если самочувствие ребенка не удовлетворительное, сопровождается лихорадкой, необходимо начать принимать антибиотик
Параллельно с антибиотиками не забывайте про пробиотики, чтобы не было диареи (Баксет беби)
Пьет хорошо?