Консультация ортопеда /

Аномалия киммерли — вопрос №1737997

Здравствуйте, на рентгене сказали аномалия киммерли шейных остеохондроз, лордоз, беспокоят тревожность страхи пан атаки, перед глазами визуальный снег или как фейерверки вот в 2 или 3 года секундное потеря сознания были при сильном плаче и сами прошли это могло быть из за аномалии либо это приобретённое

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Само словосочетание "аномалия Киммерли" ни о чем не говорит.
Она может быть полной или не полной, может вызывать симптомы или совершенно не беспокоить.
К сожалению, рентгенография об этом ничего сказать не может.

Нужно дообследоваться.
Показано МРТ ШОП, для оценки вида аномалии и её возможном патологическом влиянии на нервные и сосудистые структуры ШОП.
Так же на МРТ могут быть найдены другие изменения (протрузии, грыжи...), которые могут вызывать подобные симптомы.

Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Это исследование покажет возможное снижение кровотока в ШОП и если данные УЗИ потом сопоставить с МРТ, можно получить информативные данные о причинах проблемы.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, я делала узи сосудов щас загрузила

Ортопед, Травматолог
Ну, вот теперь нужно сделать МРТ и сопоставить данные.
Клиент
Константин Эдуардович, а узи говорит о чем нибудь щас
Ортопед, Травматолог
УЗИ говорит, что нужно сделать МРТ и сопоставить данные.
Я не буду фантазировать и делать необоснованных предположений.
Без МРТ мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Я бы даже сказал , что надо исследовать кровоток по позвоночным артериям в первую очередь (УЗДГ позвоночных артерий) , а МРТ во вторую . У Вас похоже есть синдром «обкрадывания». Это когда в мозг поступает меньше кислорода с кровью , чем обычно. Ещё нужен осмотр сосудистого хирурга .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, я делала узи сосудов щас прикрепила
Клиент
Станислав, или нужно сделать уздг
Травматолог, Ортопед
Есть непрямолинейность позвоночной артерии , а плохо понимаю, что это , лучше проконсультироваться с сосудистым хирургом .
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи и на приём к неврологу