Появилась шишка выше груди
Здравствуйте! В августе 2023г ходила к маммологу на приём, посмотрел меня, сказал что все хорошо, все мягкое. Узи проводилось - тоже все отлично. Пришла на приём, так как были боли непонятные в груди. Сейчас повторилась история. Только уже хуже. Поднимаю руку - и выше груди, то есть не в области молочных желез, появилась шишка, но не круглая, а как бы длинная к шее. При пальпации болит и вот обычно ноет, когда лежу. Недели две назад была на тренировке, силовая. С гантелями. Может потянула. Двое детей. Грудью не кормлю уже 1,5 года. Выделений из груди нет. Бывают такие ощущения, будто бы приход молока начинается. Так чуть чуть распирать начнёт, недолго. Это рак? Что мне делать? Даже если и рак, то почему в августе все было нормально? А сейчас такая длинная шишка и все болит? На узи сеголня приём. К маммологу тоже на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, с онкопатологией ваши симптомы не связаны.
Вероятно, это миалгия со стороны большой грудной мышцы. Ощущение “тяжа” в молочной железе дает именно она.
Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, чтобы исключить патологию МЖ, и получите консультацию невролога
Наталья Александровна, здравствуйте!
При миалгии возможны шишки, которые я описала? Я прикрепила фото, примерно где у меня болит и шишка, продолговатая
Да, в той области уже нет ткани железы.
Как раз локализация мышечных проблем
Наталья Александровна, спасибо огромное!
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не онкология. Если в августе вы проходили узи то сейчас его повторять не нужно и с августа месяца ничего нового там появиться не могло. С большей вероятностью это мышечная боль. Местно на болезненную область наносите траумель или диклофенак 2 раза в день в течение 10 дней. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
В том месте нет железистой ткани молочной железы и шишка с патологией МЖ связана быть не может
Выполните УЗИ данной области, это может быть атерома, липома, миозит