Парвовирус у ребенка
Добрый день, ребенку 6 лет, высыпания на щеках, груди, немного на ногах , теплее на ощупь, дерматолог поставил парвовирус посадил на домашний режим на 10 дней, в интернете наткнулась на информацию, что с начала высыпаний парвовирус уже не заразен, так ли это? Можно ли посещать занятия ? Имеет ли смысл сходить к другому специалисту, кроме высыпаний ничего не беспокоит, температуры нет, состояние хорошее, сыпь не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразность резко снижается с момента высыпаний, но сам организм ослаблен, поэтому и назначают домашний режим - ребёнок уязвим перед другими инфекциями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Человек становится заразен за 1-2 дня до появления у него первых симптомов и перестает быть заразным с момента появления сыпи, поэтому если ребенок себя хорошо чувствует, то изоляция не нужна, для окружающих он уже не опасен