Острый вагинит

Здравствуйте. Пару дней назад началось сильное жжение и зуд в области половых губ. Потом сильный отек, который спал от антигистаминных. Снаружи все красное и воспалено, в туалет ходить больно, жжение, когда моча попадает на раздраженную кожу. Сдала анализы на все возможные инфекции, все чисто, ВПЧ нет. Вчера была у врача, взяли анализ фемофлор 16. Назначен нео пенотран форте Л и тетрадерм наружно. Есть выделения гнойные без запаха. Правильно ли назначено лечение? Как снять красноту и болезненность половых губ, чтобы хоть как то ходить в туалет. Больно так, что я боюсь уже пить, чтобы не ходить лишний раз в туалет. Пройдут ли выделения от такого лечения? И наступят ли улучшения? Партнер постоянный, год назад было роды, секс только в презервативе. Грешу на попадание слюны во время ПА, было похожее, но не так сильно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение назначено комплексное
Свечи широкого спектра
Местно крем
На момент лечения половой покой, для лучшее заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Прикрепите результаты фемофлора

Принятый ответ

Здравствуйте. Тетрадерм снимет воспаление. Если нет аллергии на лидокаин, можно мазь Офломелид, он обезболит с первого раза.
Нео-Пенотран будпт лечить внутри во влагалище.

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение назначено абсолютно правильно. В условиях отсутсвия выявленного возбудителя скорее всего речь идет о бактериальном вагинозе как о причине данных жалоб.
Нео-пентран уберет воспалительную активность и устранит воспаление. Тетрадерм даст разрастание нормальной микрофлоры влагалища и половых губ.
Чтобы быстро снять отек и зуд, можно вместо нео-пентран использовать тержинан. Он очень быстро действует и убирает жжение, отек буквально в первый день. Или пока добавляйте антигистаминные препараыт к нео-пенотран(зиртек, зодак итд)
Добавьте использование средств для интимной гигиены(лактоцид или эпиген).
Не используйте ежедневные прокладки.
Не используйте мыло для подмывания.
Старайтесь носить хб белье.

В качестве причины не исключаю как аллергические реакции, нарушение функции ЖКТ(запоры, гастриты), опущение влагалища, ОРВИ, снижение иммунитета по разным причинам, попадения мочевыводящей инфекции во влагалище из-за носительства условно-патогенной флоры в высоком количестве. Это уже информация к размышлению.