Консультация гинеколога /

Поставили диагноз вагинит, назначили свечи, у меня 11 неделя беременности — вопрос №3067082

У меня выделения белого оттенка, врач при осмотре заметила, назначила свечи, срок был недель 8, у меня от них спустя 3 дня начались розовые выделения, я в панике пришла к ней, она сказала, что их убираем, позже назначит другие, сейчас срок 11 недель, она назначает йодоксил 12 дней ставить, в инструкции написано с 12 недель, я боюсь их принимать, она подозревает инфекцию, ставит в заключение о. Вагинит. Что делать, подскажите?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае нужно отменить свечи. вызвавшие побочную реакцию и йодоксид тоже применять не нужно.
Если нужны свечи широкого спектра действия, можно применить. например, Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы на зуд , жжения , запах есть ? Без жалоб лечение не требуется. Если мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет, Ольге вижу смысла ставить свечи ..........
.......
.....

Клиент
Зуда, жжения нет, запах присутствует не сильный, по результатам мазка кокки
Акушер, Гинеколог
Кокки и палочки в норме во флоре и должны быть, не должно быть кокко-бацилярная, бациллярная , диплококки и ТД . Без жалоб не требуется никакое лечение, можно для санации влагалище поставить флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, если вам назначили санацию только по результатам мазка, то можно сдать дополнительное обследование,например Фемофлор или флороценоз для комплексной оценки биоценоза влагалища. Т.к мазок во время беременности мало информативен и белые выделения есть в норме, если не сопровождаются зудом, жжение, неприятным запахом то не являются патологией.
Клиент
Она взяла мазок, показал кокки, как она сказала, сегодня она взяла пцр на скрытые инфекции, выделения небольшие но запах несильно присутствует, жжение и раздражения у меня нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если есть неприятный запах( тухлый, рыбный и т.д) тогда может идти речь о вагините иди бактериальном вагинозе. До 12 недель безопасно и можно использовать свечи Гексикон, либо дождаться 12 недель и использовать комплексные свечи широко спектра действия например: Нео-Пенотран,Метромикон-Нео, Тержинан.
Клиент
Вот именно на гексикон у меня начались розовые выделения, когда она их назначила первый раз
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На фоне вагинита, слизистая может кровоточить, также шейка может подкравоивать. Если выделения скудные то не стоит беспокоится. Можно дождаться 12 недель и поставить уже другие комплексные свечи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до назначения свечей беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах? При отсутствие проявлений обычно не рекомендуется назначение лечения. Рекомендуется отменить свечи если они вызывают такие реакции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас какие жалобы есть ?
Данные свечи не нужно вставлять до срока 12 недель
Препаратом выбора будет Полижинакс 6 или 12 свечей , в зависимости от жалоб
Запоры или понос присутствует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас какие жалобы есть ?
Запоры или понос присутствует?