Скудные месячные

Добрый день, лечила бак. вагинит и кандидозный кольпит, после приема препаратов выделения стали желтоватыми и месячные начались очень скудные, не обильные , коричневатого оттенка, не понимаю в норме ли это, или нет, заранее благодарю за ответ

Астма
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да после проведенного лечения характер менструации может меняться. Она пришла в срок?

Три дня задержки

А желтоватые выделения после проведенного лечения , это норма ?

Да, выделения могут быть такими. А до этого менструации как ходили?

Были очень обильные и яркого цвета

Не беспокойтесь, часть после проведения антибактериальной терапии характер менструации может меняться, так же могут быть сбои цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
По текущим данным можно предполагать диагноз хронический эндометрит (возможно, с синдромом Ашермана). Скудные менструации ввиду того, что накапливается мало эндометрия. Пока не пролечиться полноценно АБ-препаратами (системно+местно), так и будет повторяться замкнутый круг. К тому же, чем дальше прогрессирует воспаление, тем сильнее повреждается эндометрий, и тем сложнее его будет потом восстановить. Если не лечить, то в дальнейшем могут быть очень серьезные сложности с зачатием и вынашиванием беременности.

Рекомендую сдать фемофлор 16 или скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью. Лечиться по результатам. Далее пройти курс физиотерапии.

Дополнительно можно провести пайпель - биопсию эндометрия с ИГХ-исследованием с определением CD20, CD138, CD56, HLA-DR. Именно это исследование является золотым стандартом для постановки диагноза. Можно, также взять бак.посев прямо из полости матки, так лечение будет еще более точным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да на фоне болезни и приёма препаратов менструация может менять свой характер, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

добрый день, на фоне воспаления ( вагиниты,кольпиты) которые у вас были могут быть скудные менструации. Если такое будет продолжаться и следующие циклы,рекомендую пройти узи органов малого таза. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме характера выделений Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?