Боль и тяжесть в животе

Здравствуйте Ранее уже обращался к вам. Беспокоит живот. Началось с весны, после отмены кок. Пошли скачки давления и проблемы с кишечником. Давление нормализовалось. Кишечник не хочет. Вздутие, урчит, реагирует на еду. Сама на диете, толком ничего не ем. Греча, индейка, минтай, сухари. Добавляя , что то, сразу же реагирует. Бывают моменты, что не болит, дни. Но редко. Сдала все возможные анализы. Неделю назад, от боли скорую вызывала, напугалась , вдруг аппендикс, прощупали всю, ничего не нашли. Сделали обезбол и уехали. Не знаю ,что делать. Мучения. Анализы прилагаю. Ставят срк. Но это ад. Пью, бускопан , Хилак форте, цикловита, ременс, колофорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, тримедат принимали - лучше не становится? колофорт постоянно принимаете?
ФГДС вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Яковлевна, Тримедат не помогает. Колофорт только начала.
Фгдс нет. Т.к с желудком нет проблем. Нет изжоги, боли, ничего. Боль низ живота или середина

из обследований остается только колоноскопия и водородный дыхательный тест - на синдром избыточного бактериального роста.
В копрограмме есть мышечные волокна с исчерченностью и без - это говорит о сниженной кислотности желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Яковлевна, на колоноскопию я не готова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Яковлевна, как кислотность желудка восстановить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Яковлевна, я много курсов лечения проходила. Много чего пила . Не помогает

так надо сначала понять - есть ли действительно снижение кислотности. Суточная рН метрия желудка.
Какие-то противотревожные препараты? срк всегда лечится совместно с психотерапевтами.