Зубы лезут криво

Здравствуйте, дочке 6 лет, недавно выпали два нижних зуба( резцы) на их месте лезут два новых зуба, но лезут они как то криво, стоит ли обращаться за помощью либо они сами вылезут и встанут на место?

Нет
6 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото
Если места хватает,то встанут в зубной ряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Алексеевна, я прикрепила

Да,места маловато,вряд ли развернутся
Прикус сменный,лучше обратитесь к ортодонту по вопросу необходимости ношения съемной пластинки

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Сейчас надо дождаться когда зубы появятся полностью. Челюсть растёт и они могут занять несколько другое положение в зубном ряду. Но уже лет с 6 ребенка надо показать на очный прием к детскому стоматологу ортодонту. Поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка. За формированием прикуса уже надо начинать следить,воизбежание проблем в будущем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
имеется дефицит места, поэтому встать ровно зубы не смогут.
Стоит обратиться на очную консультацию к ортодонту.

Такое состояние развивается при раннем прорезывании зубов. То есть у вашего ребенка не совпало время прорезывания с площадью выхода.
Срочная установка ортодонтических аппаратов не требуется, НО требуется диспансерный учет у врача-ортодонта, для того чтобы в динамике контролировать ситуацию и вовремя подключить те или иные меры.