Колоноскопия
Здравствуйте. Делала колоноскопию. Врач сказал что удалил фоликулы. Взял биопсию. Получается образование что нашли на биопсии он удалил по документам? Тифлит ещё нашли. Сильно серьезно? Врач так и сказал продолжать пить месакол
Принятый ответ
Добрый вечер!
А что из жалоб вас беспокоит?
Стул какой по консистенции?
Слизь или кровь есть в стуле?
Анна Михайловна, здравствуйте. С июля месяца болит весь живот. Тошнота, слабость. Все анализы и обследования уже прошла. По фгс гастрит. Стул нормальный, иногда запоры. Слизь иногда бывает в копрограмме
А месакол уже сколько принимаете?
Анна Михайловна, кровь нет. Слизь была немного в копрограмме
Анна Михайловна, второй месяц
На фоне его приема, состояние улучшилось?
Вздутие метеоризм есть?
Анна Михайловна, подскажите после удаления этих образований. Состояние через сколько должно улучшится. У меня 12 дней прошло после колоноскопии, пока не лучше
Анна Михайловна, немного. Вздутие и метеоризм сейчас меньше стало. Было больше
А что сейчас беспокоит?
После колоноскопии обычно присутствуют неприятные ощущения, так как кишку раздувают воздухом, и они могут сохраняться длительное время
Анна Михайловна, после колоноскопии прошло 12 дней. Меня беспокоит то что и до колоноскопии беспокоило живот болит, тошнота, слабость.
водородный дыхательный тест не проходили?
Анна Михайловна, нет. У нас его не делают. Это на сибр или хеликобактерии?
Это для исключения СИБР
Местком в какой дозировке принимаете?
Месакол
Анна Михайловна, 1200 в сутки. Подскажите он помогает при Тифлите?
Если не делали рекомендую дообследование
Добавьте еще бак-сет по 1 капсуле 3 раза в сутки 5 недель
Анна Михайловна, спасибо. Скажите ферритин 27 это норма?
Доброе утро!
Ферритин для женщин нормы от 10 до 120 мг
Прикрепите результат биохимического анализа крови
Анна Михайловна, прикрепила
Анна Михайловна, подскажите ещё пожалуйста. Была у врача она сказала что возможно у вас хеликобактер. Сдать кровь. Я сдала ответ положительный. Чем теперь лечить его? К врачу пока талонов нет.
Кровь неинформативна на сегодняшний день, лучше сделать гастроскопию с биопсией, или сдать антиген в Кале или уреазный дыхательный тест
Анна Михайловна, врач сказала мне что информативна. Потому что лечения у меня не было. И никогда не находили. Симптомы все на лицо.
Нет, по новым клиническим рекомендациям, мы не лечим нр по крови
По Ферритину у вас все хорошо, снижения нет