Вероятность дисплазии
Мне 33 года, беременностей не было. Впч 16 нашли в 2018 году. До сих пор он есть и еще нашли 66 тип. Раз в год и чаще делаю цитологию все нормально. Сейчас назначили биопсию. Очень переживаю. Каков процент с моими результатами, что у меня дисплазия? Могу ли планировать в будущем беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не факт, что по гистологии придёт биопсия, не переживайте. Планировать беременность Конечно же можно, это не противопоказание
Екатерина Александровна, какова вероятность? 50/50?
Примерно так
Принятый ответ
Здравствуйте, гистология не обязательно будет с дисплазией , может быть и нормальная . Конечно , можете в будущем планировать беременность
Анна Александровна, какова вероятность? 50/50?
Я вероятность оценивать не возьмусь , тут больше похоже на воспалительный процесс. Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малая вероятность дисплазии.
Фемофлор сдавали?
Наталья Александровна, мне фемофлор не назначали. Была биопсия в 2015 году. Цервицит, цервикальная эктопия
Вам нужно сдать фемофлор 16.
Такая кольпоскопическая картина очень часто ассоциирована с воспалением. Фемофлор поможет найти потенциального возбудителя и элиминировать его
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в норме.
ВПЧ не говорит о дисплазии. Это лишь фактор риска.
По кольпоскопии, то что есть Йоднегативная зона, это норма. У вас есть эктопия поэтому участок не окрасился. О дисплазии это не говорит.
Гораздо важнее ацетобелый эпителий, сосуды, железы шейки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цитология хорошая , то и биопсия должна быть нормальной