Бородавки ли?
Здравствуйте,помогите, пожалуйста,к дерматологу только через 4 дня, у ребенка появились бородавки ,показали педиатру ,сказал ничего страшного,спустя время бугорки ушли,остались сухие розовые пятнышки плотные,как ранки, мне кажется они увеличиваются в диаметре ...очень переживаю,на ручке тоже появилась бородавка ,как кружочек ,цвета кожи ,плотный . Ребенок не вялый,отлично чувствует себя,не чешет их ,очень переживаю ..
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Их много? На фото 1 пятно
Виктория Николаевна, на ножках около 10,в основном на ногах ..
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем Неотанин или Скинкап