Высыпания на пальце

Здравствуйте! На указательном пальце периодически (уже в течение 10 лет) появляются высыпания, сначала с прозрачным содержимым, сильно зудят, потом содержимое становится гнойным. Палец опухает, болит. Хирурги вскрывают, очищают и только так заживает.

Многоузловой зоб Миома матки Ожирение
43 года

Здравствуйте.
На данный момент есть высыпание, есть возможность прикрепить фотографию?

Александр Юрьевич, прикрепила

Какие-то обследования проходили скажите пожалуйста?

Александр Юрьевич, гепатиты, вич, сифилис, бруцеллез - все отрицательно

Александр Юрьевич, что это может быть? Как выяснить?

Принятый ответ

Местное инфекционное воспаление , возможно при микротравматизации кожи , во время приготовления пищи , стирки.
Можно наносить мазь Левомеколь тонким слоем 3 раза в сутки на 10 дней.
И для поддержания общего иммунитета принимать витаминные комплексы такие как Витамин Д 2500 ме в сутки + Витамин С 1000 мг в сутки.

Здравствуйте, фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила

посмотрел, нужно наносить мазь Офломелид. Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.

Михаил Николаевич, а из-за чего такое может быть? Все говорят, что так бывает, есди доить коров, но я к ним даже близко не подхожу

а на кухне Вы занимаетесь приготовлением пищи, возможно оттуда.

Михаил Николаевич, да на кухне занимаюсь. А что это такое?

Принятый ответ

скорее всего локальная инфекция, которую на начальном этапе следует устранить местным приемом препарата Офломелид в мази

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Анастасия Алексеевна, прикрепила