Консультация гинеколога /

Месячные в середине цикла — вопрос №1739695

Здравствуйте последний раз были месячные 23.11.2023 а сейчас декабрь и у меня кровь пошла похоже как месячные не чего не болит и не тянет на 16 день цикла, что это может быть и что делать помогите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте’! Насколько обильные выделения? Средняя продолжительность цикла какая? Это может быть проявлением овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, дней 4

Акушер, Гинеколог
Цикл - это начало одних месячных до начала других месячных. 4 дня- это у вас сами месячные идут. А длина цикла считается по- другому - как указала выше. Какая длина в среднем у вас? Если около 28-30, то сейчас у вас овуляторный период. А выделения - овуляторное кровотечение. Эти выделения не должны быть обильными, не увеличиваются со временем в объеме, сами проходят в течение 2-3 дней в среднем.
Планово Пройдите УЗИ ОМТ.
Клиент
Алина Владимировна, цикл у меня все жизнь нерегулярный, скажите а сексом можно заниматься? Просто у меня не когда так не было чтоб в середине цикла
Акушер, Гинеколог
Можно.
Пройдите УЗИ ОМТ и причина будет ясна .
Чтобы убрать выделения транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Если вы не предохраняетесь (предохраняетесь ППА/ календарный метод)- кровь на ХГЧ.
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, иногда такое может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Давно делали узи малого таза? Что там было в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, давно делала в октябре там было все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно исключить патологию эндометрия: гиперплазию, полип, эндометриоз
Необходимо выполнить узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сколько выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скудные не обильные сексом можно заниматься или нет?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это овуляторные выделения, в течении 3-4 дней регрессирует.
Половая жизнь разрешена.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть признаком овуляции, проходят самостоятельно в течение трёх дней