Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1282741

Цикл 28-30 дней, был прерванный половой акт на 24-25 день цикла (11-12 февраля), сейчас задержка 3 дня, возможна ли беременность? Так же 11 февраля сидела на холодном, возможно застудилась, может ли быть задержка из-за этого?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При регулярном цикле, в такие дни беременности невозможна
Воспалительные заболевания могут отодвинуть менструальный цикл
Задержка до 10 дней вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста. ППА хоть и не является надежным методом контрацепции, но беременность в вашем случае маловероятна (если дейтсвительно был ППА).
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, если в течение недели менструация не начнётся.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПРи вашей длине цикла, беременность на 24-25 день цикла невозможно. Задержка до 10 дней в норме может быть, на фоне стресса, болезни или перелета, или может быть в этом цикле ановуляторный цикл был.,ожидайте месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Час назад были бледно розовые выделения, сейчас белые с примесью крови, что бы это могло быть?
Акушер, Гинеколог
это у вас месячные так начинаются, завтра должно разойтись
Гинеколог
Здравствуйте, если половой акт был прерванный, то беременности быть не должно. Задержка до 10 днкй это норма, если будет дольше, то пройдите узи для оценки энлометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, ожидайте менструации