Консультация гинеколога /

Вставила кольцо раньше цикла на 1 день — вопрос №1472338

Здравствуйте. Впервые решила поставить кольцо новаринг. В инструкции написано , что нужно его использовать в первый день цикла, но я вставила по невнимательности раньше на 1 день, то есть первый день цикла у меня завтра. Подскажите как быть, нужно ли его вытащить ? И как теперь предохраняться и когда вставлять новое кольцо?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные ещё не пришли у вас получается и поставили сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, мазало

Акушер, Гинеколог
Тогда уже оставьте, ничего страшного не будет, месячные могут быть скудные прийти в этот раз.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Извлеките его сегодня и завтра вставьте. И все делайте по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если началась мазня и вы поставили кольцо, вы все сделали правильно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, все верно. Мазало. Использовать по инструкции далее? В первый мес дополнительно предохраняться нужно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, верно. Используйте дополнительную защиту в течение первых 7 дней
Клиент
Наталья, здравствуйте, Наталья. Вчера вставила кольцо впервые, а месячные так и не пришли, они должны придти как обычно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Могут вообще не прийти, могут быть скуднее обычных, это нормально с кольцом
Клиент
Наталья, вот это да
Клиент
Наталья, это только когда впервые так? Потом устаканится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструальные выделения начались? Если да- оставляйте кольцо. Нет ничего страшного. Контрацептивный эффект с 1 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, даже если впервые вставила, все равно с 1 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если вставляете до 5го дня- то 7 дней дополнительная контрацепция. А с 1го дня контрацепция с 1го дня
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Пусть кольцо стоит, оно будет оказывать свой эффект. в первые 7 дней использования Не забудьте использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вынимать кольцо нужно через 21 день , включая сегодняшний день?
Гинеколог
Да, все верно, потом перерыв 7 дней и новое кольцо