Вставила кольцо раньше цикла на 1 день

Здравствуйте. Впервые решила поставить кольцо новаринг. В инструкции написано , что нужно его использовать в первый день цикла, но я вставила по невнимательности раньше на 1 день, то есть первый день цикла у меня завтра. Подскажите как быть, нужно ли его вытащить ? И как теперь предохраняться и когда вставлять новое кольцо?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные ещё не пришли у вас получается и поставили сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте, мазало

Тогда уже оставьте, ничего страшного не будет, месячные могут быть скудные прийти в этот раз.

Принятый ответ

Доброе утро! Извлеките его сегодня и завтра вставьте. И все делайте по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! Если началась мазня и вы поставили кольцо, вы все сделали правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, да, все верно. Мазало. Использовать по инструкции далее? В первый мес дополнительно предохраняться нужно?

Да, верно. Используйте дополнительную защиту в течение первых 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте, Наталья. Вчера вставила кольцо впервые, а месячные так и не пришли, они должны придти как обычно?

Здравствуйте. Могут вообще не прийти, могут быть скуднее обычных, это нормально с кольцом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, вот это да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, это только когда впервые так? Потом устаканится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструальные выделения начались? Если да- оставляйте кольцо. Нет ничего страшного. Контрацептивный эффект с 1 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, даже если впервые вставила, все равно с 1 дня?

Да. Если вставляете до 5го дня- то 7 дней дополнительная контрацепция. А с 1го дня контрацепция с 1го дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Пусть кольцо стоит, оно будет оказывать свой эффект. в первые 7 дней использования Не забудьте использовать дополнительную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вынимать кольцо нужно через 21 день , включая сегодняшний день?

Да, все верно, потом перерыв 7 дней и новое кольцо