Аллергия на смесь
Здравствуйте, с рождения кушает смесь нутрилон премиум 1, сейчас нам три месяца , пару дней назад стала замечать ,что после каждого кормления краснеют щёчки и они немного шершавые , скажите пожалуйста это началась аллергия, и если да,то почему она появилось только сейчас.
Здравствуйте. Краснеют только после кормления или на постоянной основе краснота сохраняется?
Какой характер стула, частота, консистенция?
Алина Александровна, краснота сохраняется постоянно,полностью не проходит,только немного спадает. Стул горчичного цвета и жидкий стал, и появились на попе небольшие опрелости
Алина Александровна, стул один раз в день,но есть метеоризм
Это похоже на проявление атопического дерматита в легкой форме, это самостоятельное заболевание кожи, не аллергия на смесь.
Показан ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Если стул изменился, сдайте копрограмму.
Алина Александровна, значит смесь менять не надо? Она кушает её с удовольствием, вес набирает хорошо в первый месяц набрали 800 гр., во второй 1700 и вот недавно взвешивались прибавка 1 кг сейчас весит 5700,родились 2140, выписались из роддома 2380
Принятый ответ
Нет, показаний для смены смеси нет, достаточно ежедневного ухода за кожей.
Здравствуйте
По фото явления атопического дерматита, возможна реакция кожи на холодный воздух
Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом
В остальное время увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма, Атопик
С питанием это не связано, менять смесь нет необходимости
Наталья Сергеевна, здравствуйте,а если мы сидим дома, у нас морозы начались из-за них не выходим уже 1,5 недели, это может быть из-за низкой влажности дома?
Да, это реакция на сухой воздух в помещении
Наталья Сергеевна, сегодня были у педиатра, сказали что диатез, но что делать не сказали, и от чего тоже? Это может быть на коровий белок, и если да, то давать гипоаллергенную смесь и какую ?
Можно давать гипоаллергенную смесь той же фирмы, которую ест сейчас ребенок Нутрилон
Наталья Сергеевна, спасибо большое, а как переходить на гипоаллергенную смесь, с какого количество начинать ?
Принятый ответ
Постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление