Расшифровка анализов (ЭхоКГ, R-графия органов грудной полости в прямой проекции)
Добрый день! Последнее время плохое самочувствие, температура постоянно 37.2-37.3, стало тяжело дышать, сковывающая боль в спине и груди, по ночам особенно сильно (вплоть до сильных толчков в груди и иногда очень сильной паники). На данный момент принимаю магнерот и аскорутин. Решил сделать ЭхоКГ и рентген органов грудной полости, помогите расшифровать.
Принятый ответ
Добрый день
И узи сердца и рентген в норме
На рентгене незначительные последствия перенесённого ранее воспалительного процесса в виде запаянного синуса
У вас тревожно-депрессивная симптоматика
Посетите психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
по рентген описали расширение сердца, но по эхо-кс - проблем нет никаких с камерами сердца.
Есть "слипшийся" синус слева, вероятнее всего - после воспалительно процесса.
ЭКГ не делали?
ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб не проверяли? Проверяйте, есть большой лишний вес - скорее всего, что везде тут дефициты. Вес снизите - давление стабилизируется.
Надежда Яковлевна, добрый день!
Результаты по крови также прикрепил, там не все, конечно, но большая часть точно есть
По витамину Д проходил лечение дефицита, больше двух месяцев принимал Аквадетрим по 15000-16000 ме ежедневно, сейчас пока не принимаю
витамин Д в день 15 000 МЕ?
проверяйте контроль.
Ферритин тоже проверяйте,
Надежда Яковлевна, прошу прощения, немного ошибся, не 15000 ме, а 15 капель аквадетрима в день (это суммарно 7500 ме) принимал до восстановления уровня витамина Д, он был в середине лета всего 6, сейчас выше 30
Ферритин попробую сдать на сл.неделе
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭХОКГ - вариант нормы.
Облитерация левого кардио-диафрагмального синуса говорит о перенесенном плеврите неизвестного срока давности, для уточнения и подбора препаратов для лечения - КТ легких, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Сергей Николаевич, добрый день!
Анализы крови прикрепил, но по ним все в пределах нормы, остальное если получится сдам на сл.неделе
Анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ, рентген - вариант нормы. Нужно смотреть ферритин, ОЖСС, витамин В12,9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.