Не принимает пищу, не может есть.
Больной 94 года. Главное: 5 дней не принимает пищу, не может есть. Постоянная слабость и одышка. Заключение после КТ: "Двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени распространенности, высокой вероятности вирусной природы. КТ-2. Правосторонний средний гидроторакс". После стационарного лечения ковид отправлена на долечивание домой. Тест отрицательный. Анализы хорошие. Температуры нет.
Принятый ответ
здравствуйте
не хочет есть или глотать не может? это важно.
Елена, Скорее всего не хочет, отвращение. Воду пьет, глотать может.
нужно уговаривать, можно купить нутридринк, это питание как раз для тяжёлых пациентов, которые отказываются принимать пищу, она высокоэнергетические, разводится как детская каша. пациентке объяснить, что если не будет кушать, то потребуется установка трубки через рот или нос в желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь. Самостоятельно вы тут ничего не сделаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими симптомами показана госпитализация. Кормление через назогастральный зонд
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показана госпитализация и кормление через зонд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть нарушения глотания - показано кормление через назогастральный зонд в условиях стационара
Здравствуйте!
Воду пьет?
Жидкую пищу в виде детского пюре пробовали?
Здравствуйте. Сколько дней прошло с момента выписки? Прикрепите выписку