Консультация covid-19 /

Не принимает пищу, не может есть. — вопрос №665621

Больной 94 года. Главное: 5 дней не принимает пищу, не может есть. Постоянная слабость и одышка.
Заключение после КТ: "Двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени распространенности, высокой вероятности вирусной природы. КТ-2. Правосторонний средний гидроторакс".
После стационарного лечения ковид отправлена на долечивание домой. Тест отрицательный. Анализы хорошие. Температуры нет.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не хочет есть или глотать не может? это важно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Скорее всего не хочет, отвращение. Воду пьет, глотать может.
Терапевт, Кардиолог
нужно уговаривать, можно купить нутридринк, это питание как раз для тяжёлых пациентов, которые отказываются принимать пищу, она высокоэнергетические, разводится как детская каша. пациентке объяснить, что если не будет кушать, то потребуется установка трубки через рот или нос в желудок.
Терапевт
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь. Самостоятельно вы тут ничего не сделаете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с такими симптомами показана госпитализация. Кормление через назогастральный зонд
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам показана госпитализация и кормление через зонд.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если есть нарушения глотания - показано кормление через назогастральный зонд в условиях стационара
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Воду пьет?
Жидкую пищу в виде детского пюре пробовали?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней прошло с момента выписки? Прикрепите выписку