Сдали анализы ребенку расшифруйте пожалуйста ребенок полностью на Ив

Сдали анализы ребенку Ребенку 2 месяца Расшифруйте пожалуйста Все ли хорошо Жалоб таковых нет Просто каждый день немного жидковатый стул Какает 2 раза в день Кушаем пока кое как от силу 120 мл 6-7 раз в день Полностью на Ив

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Общий анализ мочи норма
По копрограмме норма, есть небольшие ферментативные нарушения, но это норма в силу возраста
Лейкоциты тоже в норме

Зачем сдавали? Или просто проверится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, просто для себя
Проверка в 2 месяца

Тогда не переживайте
Все у вас хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ?

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, а можно давать боботик для животика ?
Он нас вечерами беспокоит
Пукает отказывается от еды
Тужиться краснеет

у ребенка начался период коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
По поводу коликов:
-Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
От коликов рекомендую комлпекс препаратов:
-Доказательные пробиотики (доказан эффект бактерий L.reuteri): биогая по 5 кап в сутки/ рела лайф или примадофилус с реутери
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ мочи в норме, без патологических изменений
В копрограмме ферментативные изменения, связанные с незрелостью ЖКТ, все в пределах нормы

Не волнуйтесь!
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, а можно добавить биогая
Сильно тужиться краснеет
Пукает отказывается от еды вечерами

Да, 5 кап *1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме

Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, вечерами отказывается от еды
Пукает краснеет тужиться
Можно давать биогаю ?

Можно по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн