Запор или нет?
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца Недавно начались проблемы со стулом. Мы полностью на гв, мама на диете. Не ходил в туалет 5 дней, живот мягкий, поставили Микролакс, сходили. Медсестра прописала бак-сет беби. Пропили толку нет. Так же при кормлении, учало в животе. Ребенок сам так и не ходит в туалет. Живот мягкий, ничего не тревожит. Ставила газоотводную трубку, сходил много. Пукает с неприятным запахом. Это нормально ?
Нет
23 года
Здравствуйте, на ГВ стул допустим 1 раз в 7-10 дней. Чаще делайте массаж животика, выкладывайте на живот на полу, попробуйте позы высаживания. Трубочка, микролакс и тд будут только раздражать прямую кишку и могут приводить к дискомфорту, не нужно их использовать. Бак сет, как и другие пробиотики не нужен.