Кашель при ларингите у ребенка 3 лет

Добрый день. Во вт.05.12 у ребенка 3 лет поднялась температура 37.2. Были у врача, поставили ларингит ( красное горло). Выписали обильное питье и Оралсепт. На следующий день, в среду 6.12 присоединился редкий лающий кашель. В чт.кашель стал владным. В пт.температуры нет, кашель влажный и ночью и днём. Вопрос, нужно ли что-то дополнительно принимать в связи с кашлем? Очно к врачу в понедельник.

38 лет

Здравствуйте. Если кашель действительно лающий, назначается ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ раствора 2 раза в день.
Но для этого все равно нужно сначала одно осмотреть ребенка.

Алина Александровна, сейчас кашель не лающий. Просто влажный.

Принятый ответ

Промывайте нос, можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Препараты от кашля муколитики / отхаркивающие в этом возрасте запрещены.