Болит желудок

Здравствуйте, 2 дня ближе к вечеру болит желудок. Боль отдаёт в спину,в ту же область,где желудок. Фгдс делала год назад - гастродуоденит. Узи брюшной полости сделала вчера. Повышенная вязкость желчи. Сегодня третий день,болит уже с утра.Гастроэнтеролог прописала тримедат, боль не снимает. Записалась ещё на фгдс,ждать до понедельника. Как снять боль???

Эпилепсия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Тримедат можно заменить на дюспаталин или бускопан . Если эффекта от этих препаратов так же не будет и боль будет сильная , то вызов бсмп

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, не могу сказать, что боль очень сильная. Но было бы гораздо легче, если бы спина не болела.

Тогда попробуйте дюспаталин или бускопан .

Принятый ответ

Добрый день, да , Вам нужно дообследование
На данный момент начните прием
Нексиум 20 мг два раза в день (2 недели)
Ребагит 100 мг три раза после еды(2 недели)
При болях Дюспаталин 200 мг два раза до еды
Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результата ФЭГДС.

Так же я бы порекомендовала Вам обследоваться на хеликобактер пилори, до приема лекарств сдать анализ кала на АГ к НР методом Ифа или сделать дыхательный уреазный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, да,нексиум мне тоже прописали,но после анализов. Кал и кровь сказали сдать, но кала нет. Поэтому пока никак. Тест на хеликобактер год назад был слабоположительный. Сказали, лечить не надо.

Не очень поняла Вас, Вы сдали кал на АГ к хеликобактер?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тримедат обычно снимает боль из ЖКТ. С учетом его неэффективности сомнительна связь симптома с ЖКТ.

Рекомендую дообследование для уточнения причин симптоматики:

ФГДС, ОАК, СРБ, осмотр невролога.

На данный момент: бускопан или дюспаталин 200мг 2р\сут до еды 2-4 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Нексиум 40мг утром натощак 14 дней.