Консультация гинеколога /

Кок и кровь в середине цикла — вопрос №1740982

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с марта месяца этого года принимаю кок эстеррета. На пачке которую сейчас принимаю пропустила 2 таблетки на 14и 15 день, вспомнила на 16 день с утра, выпила обе с утра, потом 16 вечером в 19:00 (как я принимаю обычно) выпила за 16 день таблетку. На 17 день с утра обнаружила кровь, но она быстро закончилась. Сейчас уже 20 день , но ежедневно несколько капель (ежедневная прокладка не полная) всё равно появляется. Что делать, к врачу пока не могу попасть. Никакие лекарства больше не пила. В это время половых актов не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на погрешность в приеме (пропуск таблеток). Просто продолжайте прием по схеме, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это связано с небольшой погрешностью в приёме препарата. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы пропустили 2 табл активных, уровень гормонов снизился, организм запустил кровотечение отмены. Допиваете пачку по схеме, вместе с пустышками, новую начинаете как обычно. Ничего страшного не произошло. Больше не пропускайте.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровомазанип из за пропуска таблеток, страшного в себе ничего не несёт. Продолжайте пачку , уаа и принимали, перерыв и новая упаковка по графику!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

На фоне нарушений приема препарата могут быть такие выделения. Продолжайте препарат по схеме и как обычно переходите на новую упаковку. До конца этой упаковки выделения будут сохраняться скорее всего
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!