Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть ? — вопрос №1401323

Здравствуйте, принимаю противозачаточные «Джес +» 6 месяцев и в этом месяце впервые пропустила таблетку , вернее выпила с опозданием в 11 часов (должна была выпить в 22:00, вспомнила об этом в 8:30 след дня) это была 17 таблетка. Выпила забытую сразу утром и 18 таблетку вечером по обычному графику. Сейчас я на 23 таблетке, но! Вчера было др и я пила алкоголь , а позднее случился половой акт без презерватива. Вопрос в следующем: могу ли я сейчас забеременеть , если в этом месяце была выпита 17 таблетка с опозданием в 11 часов и 23 таблетку я выпила во время праздника с алкоголем и был половой акт без презерватива? Сегодня буду пить 24, потом пропущу неактивные, начну новую пачку сразу с активных

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. в этом случае беременность полностью исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы пьете препарат длительно. Овуляция у вас уже блокирована. На отмене одной таблетки она не произойдет. На саму эффективность терапии в данном случае пропуск не сыиграет роль. Дальше продолжайте прием препарата по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, что тогда сразу две таблетки выпили.
Сейчас Вы допиваете упаковку в обычном режиме.
Беременности быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность не наступит. Вы все сделали по правилам при пропусков таблетки. Умеренные количество алкоголя допустимо при использовании кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Нет, не переживайте, беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена. Вы пропустили (не пропустили даже, а выпили просто с опозданием ) 17табл- это уже не середина пачки , овуляция уже заблокирована.
Алкоголь не снижает эффект КОК.
Не переживайте поэтому!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При пропуске таблетки вы поступили правильно. Алкоголь контрацептивного эффекта КОК не снижает.
Вероятность зачатия в вашем случае не повышена и составляет примерно 0,1%, как всегда для КОК.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы все сделали правильно и контрацептивный эффект не снизится, поэтому не переживайте, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, даже если вы пропустили таблетку. Можно жить половой жизнью без защиты