Пропуск таблетки кок

Здравствуйте. Принимаю КОК Регулон уже год. Пропустила одну таблетку в конце пачки, (17 или 18 из 21). Получилось так, что я просто забыла выпила ее или нет. Но так как нигде не нашла, подумала, что выпила. И на следующий день продолжила допивать упаковку. Спустя пару дней нашла эту невыпитую мной таблетку, но 7-дневный перерыв уже начался. Получается, что я пропустила таблетку, допила упаковку и сделала 7-дневный перерыв. Месячные пришли вовремя, шли так же, как и обычно. Позавчера начала новую упаковку. Но все равно переживаю, что получилось все не по инструкции. И жить нормальной жизнью боюсь (не предохраняться), и таблетки при этом продолжаю пить. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, сейчас первые 7 днкэей используйте доп контрацепцию, а потом принимайте как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Вы уже длительно принимаете КОК и пропуск 1 таблетки не влияет на контрацептивный эффект.
Тем более, что пропуск был уже в конце упаковки
Учитывая то, что кровотечение отмены уже прошло и Вы принимаете новую упаковку КОК,никаких дополнительных мер контрацепции предпринимать не нужно.
Продолжайте принимать препарат по обычной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. т.к. Вы принимаете кок уже год - овуляция заблокирована давно, кроме того, пропуск таблетки был в конце упаковки - беременность исключена на 200%. всё нормально, продолжайте прием препарата по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория , ничего страшного нет ! Так же продолжайте принимать препарат по схеме , первые 7дней дополнительная контрацепция!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать вам не нужно, продолжайте прием кок дальше по схеме. Контрацептивный эффект сохранен за счет длителтности приема

Здравствуйте! Так как вы длительно кок принимаете, контарцептивный эффект из-за одной пропущенной таблетки не снижается, кок имеет накопительный эффект, вам уже не нужно допивать пропущенную таблетку , после месячных на 8 день начинаете новую упаковку и по схеме принимаете , дополнительная защита не нужна , контрацептивный эффект сохранен, можете жить половой жизнью и не переживать

Виктория, здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте. Пропуск 1 таблетки роли не играет, к тому же дело было к концу пачки, овуляция уже заблокирована , в период пустышки контрацептивный эффект всегда сохранен.
Начинаете следующую пачку по схеме , доп контрацепция никакая не нужна вам.

Добрый вечер! Ничего страшного не случилось, продолжай те прием препарата дальше по схеме

Добрый день.
Не произошло ничего страшного. Просто цикл оказался на день короче, только и всего.
Кровотечение прошло - значит, беременность не наступила. Продолжайте прием дальше по обычной схеме.

Здравствуйте! Не переживайте, зачатия быть не может, принимайте таблетки в обычном режиме. Доп контрацепция вам не нужна.

Ничего страшного, это был уже конец пачки, доп контрацепции не требуется. 7 дней перерыв и начинаем как обычно новую пачку по календарю