Телсап боли в пояснице либо в почках

73 года мужчина. Диабет 2. 2009 году инфаркт, 2 стента. принимаю Плавикс 75, Конкор 7,5 Липримар 20, ТромбоАСС 100 Галвусмет 1000 (2 раза) Диабетон 60(05) Стало к ночи прыгать давление особенно к ночи и с утра до 160/90 появилась боль в груди с лева, может увеличиваться и уменьшаться в течении дня назначили Телсап 40 через неделю появилась сильная поясничная боль - почки? Это связано с Телсапом?

Диабет 2 Инфаркт 2009 2 стента
73 года

Здравствуйте.
Нет телзап не даёт боли в пояснице

Лучше валсартан , чем телзап - после перенесенного инфаркта миокарда.

Плавикс назначается на 12 мес после инфаркта, иногда до 36 мес, но не постоянно.
Сдайте общий анализ мочи, рентген поясницы - уточнить причину болей.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Понасенков Александр Григорьевич
Клиент

Елена Ивановна здравствуйте!
Большое спасибо что откликнулись на мой вопрос!
Большое спасибо за аргументированный ответ!
Спасибо Вам, здоровья и успехов в Вашей очень нужной людям работе!!!

Благодарю. На доброе здоровье!