Синегнойная палочка на ногте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при беременности, первый триместр , чем мазать ноготь. Фуцидин можно ли использовать ? Вроде антибиотик. Или есть варианты замены более щадящими препаратами? Заранее спасибо за ответ

Гипотериоз
31 год

Здравствуйте
Присоединение синегнойной палочки
Под гель лак попадала влага
Можно счистить у подолога и наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, у подолога была. Счистили. Сказали мазать фуцидином 7 дней дважды в день. Возник вопрос , возможно ли использование при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю за ответ!?

Вы спрашиваете чем мазать ноготь и варианты замены если не фуцидин.
Я вам написала вариант щадящий.
Фуцидин я бы не стала рекомендовать.
Считаю и без антибиотика обойтись можно тут.
Поражённый ноготь постепенно срезаться будет по мере роста,клавио будет укреплять пластину.
Всего вам доброго!

Здравствуйте. Раз уж первый триместр_то лечения только местное. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак "Гнуздева", м использовать её, т.к. ваша проблема называется онихомикоз. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Рекомендую делать ванночки с хлоргексидином 2 раза в день в течении 1 месяца. По мере отрастания ногтевой пластинки- спиливайте поражённые участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю Вас

Кристина, добрый день!
Псевдомонадная онихия
Провоцирует наращивание ногтей и маникюрные процедуры
Лечение:
- 3% перекись водорода 2 раза в день под ногтевую пластинку,
- избегать длительное нахождение рук в воде
- защита ногтевых пластин от травматизации
- после отрастания нормального ногтя - лосьон клавио до 3 месяцев для защиты
- поливитамины (для беременных) на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр Сергеевич, огромное спасибо вам

Кристина, желаю Вам успехов в лечении! ?

Здравствуйте, Кристина
Капайте хлоргексидин
Наружно: пимафуцин мазь 2 раза в день для профилактики развития грибка на фоне инфекции
По мере отрастания, удаление пораженной части

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Используйте 9%уксус или лимонный сок-2 раза в день закапывать под ногтевую пластику. Достаточно эффективно и быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Леонидович, большое спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте, используйте расовор Хлоргексидина и раствор Клотримазол их чередовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Владимировна, огромное спасибо вам

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте, Кристина.
Достаточно использовать ванночки с водным раствором хлоргексидином 2 р в день по 3 мин на 2нед.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю вас

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно ванночки с хлоргекседином 2 раза в день и капли с тобрамицином наружно 2 раза в день 2 нед