Высыпания на теле

Добрый день! Дочке 7,5 месяцев, в прошлую пятницу дала попробовать мандарин и несколько дней ела сама мандарины (дочка на гв). У дочки на теле появились высыпания, как крапивница, сейчас на шее, щечках и подбородке все красное местами есть легкая корка. Два раза перед сном давала фенистил и вечером после купания мажу кремом la roche posay lipikar baume ap+m. Симптомы не проходят. Зуда нет, высыпания ребенка не беспокоят

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото приложила

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергию. Внутрб антигистаминные капли ( зодак или зиртек ), наружно крем Скинкап или Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте лечение ещё 7-10 дней. Цитрусовые исключите

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.