Вчера парикмахер увидела на моей голове это пятно. Не зудит, не болит, никак не беспокоит. Что это может быть? Рак? 7мес назад родила, в сен сделала аборт. До этого ничего не замечала подобного. Пила доксициклин 1,5 Нед назад . Таких высыпаний несколько
Вам необходимо осмотреть у дерматолога, высыпания похожи на проявления себорейного дерматита, но грибковую инфекцию нужно исключить. Лечение по грибку по результатам. Если проявления себорейного дерматита, то Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно. Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, у ребенка дней 5 назад обсвпало гениталии, потом поднялась температура без каких либо других симптомов. Просто высокая температура39,3,которая ничем не сбивалась сутки, на вторые сутки уже сбивалась , но была 38,5 , на третьи сутки уже стало легче. Может это как-то взаимосвязанно ? Сейчас уже 5 сутки и высыпаний почти нет. Но высыпания другие по внешнему виду, могу прикрепить фото
Это проявления раздражительного дерматита и пеленочный дерматит. Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения. Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее. Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Татьяна Сергеевна, хотела у вас спросить. У меня на теле ещё светло коричневые пятна , с чем они могут быть связаны? А ещё заметила красные точки , не выпуклые, будто от укола ,либо лопнувший капилляр , две на бедре ноги и такие 2 ближе к тазобедренному суставу, что это может быть? С внешней стороны чешется В последнее время , уже недели две кружится голова , кожа на теле чешется вся, сон плохой (просыпаюсь несколько раз за ночь), мушки в глазах, постоянная усталость , иногда может болеть голова, подташнивает иногда, отеки и вот эти высыпания , Так ещё и на голове
Высыпания похожи на разноцветный лишай. Возникает на фоне изменений гормонального фона, изменений ph кожи. Наружно шампунь кето-плюс 2 раза неделю 3 мин не смывать использовать как гель для душа, наружно крем клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Здравствуйте.Волосы в очаге сохранены,что не хаарактерно для микроспории.Осмотр под лампой Вуда(ультрафиолетовым светильником в темной комнате. При отсутствии зеленого свечения используйте мазь комфодерм два раза в день.
Здравствуйте, Арина Рекомендую 24ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы При полож результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней При отрицат - осмотр в дерматоскоп С тактикой определитесь на месте Это не рак
Арина, Нельзя исключить микоз кожи Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты
Александр Сергеевич, хотела у вас спросить. У меня на теле ещё светло коричневые пятна , с чем они могут быть связаны? А ещё заметила красные точки , не выпуклые, будто от укола ,либо лопнувший капилляр , две на бедре ноги и такие 2 ближе к тазобедренному суставу, что это может быть? С внешней стороны чешется В последнее время , уже недели две кружится голова , кожа на теле чешется вся, сон плохой (просыпаюсь несколько раз за ночь), мушки в глазах, постоянная усталость , иногда может болеть голова, подташнивает иногда, отеки и вот эти высыпания , Так ещё и на голове
Жалоб много и не все могут быть взаимосвязаны. Необходимо: - сдать общий анализ крови и мочи - пройти консультацию терапевта - коричневатые пятна могут быть кератомами - красные пятнышки - петехии возможно В любом случае нужен очный осмотр с дерматоскопией для уточнения образований
Максим Леонидович, хотела у вас спросить. У меня на теле ещё светло коричневые пятна , с чем они могут быть связаны? А ещё заметила красные точки , не выпуклые, будто от укола ,либо лопнувший капилляр , две на бедре ноги и такие 2 ближе к тазобедренному суставу, что это может быть? С внешней стороны чешется В последнее время , уже недели две кружится голова , кожа на теле чешется вся, сон плохой (просыпаюсь несколько раз за ночь), мушки в глазах, постоянная усталость , иногда может болеть голова, подташнивает иногда, отеки и вот эти высыпания , Так ещё и на голове