Простатит, боль в яичках, болят придатки

Уролог поставил острый бактериальный простатит. Лечил месяц офлоксацином по 2т. в день по 250мг. плюс свечи витапрост. Через месяц осложнение проявилось начали болеть яички и жжение в эретре. Ещё месяц сидел на левофлаксацине по 2т. по 500мг в день. Простата нормально 8 единиц. Жжение прошло однако крайне неприятные ощущения в уретре. А главное болят яички, задняя часть видимо придатки. Если не пью антибиотик боль сумашедшая. Что бы сдать бак посев нужно минимум 10 дней без антибиотика, а как это сделать без антибиотика. Что делать не знаю, уролог у нас один, сам себе на уме, говорю болит, а он типа анализ мочи стал нормальным болеть не должно иди домой. Что делать не знаю. Какой конкретно бак посев то же не знаю. Пока что дали совет - массаж простаты, без этого дело не пойдёт плюс поменять антибиотик на цефалоспорин, фторхинолоны уже не работают.

Да
46 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. С антибиотиками явный перебор, нужно остановиться!!!
Сейчас для облегчения симптоматики Вольтарен свечи по 100 мг 2 раза в день 3 дня, далее по 1 свече на ночь до 7-10 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ферритин, витамин Д, ТТГ, кортизол, кал на кальпротектин. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Обязательно кровь на ПСА общий по возрасту.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! А микроскопическое исследование секрета предстательной железы перед лечением Вы сдавали?
Нужно сдать этот анализ через 14 дней после антибактериальной терапии, чтобы анализ был информативным. Сейчас рекомендую курс чинч по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.

Галина Александровна,
я уже писал простата нормально 8 единиц стала в конце месяца, норма 4-8.
Изначально было 25.

Это объём по УЗИ. И то, маленький. Это исключает сдачу секрета.