Консультация уролога /

Прошу разобраться с диагнозом и назначить лечение — вопрос №2428125

Добрый день! Мужчина 30 лет. Ранее урологи ставили диагноз хронический простатит. Жалобы были на то, что хожу часто в туалет. Примерно 10 дней назад стал ходить в туалет еще чаще, начались изредко резь при мочеиспускании в районе головки и лобка, так же тянуло низ живота переодически(сейчас уже нет). 3 дня назад так же были болевые ощущения в районе анального сфинктера (продлились 20 минут и больше не возникали). Так же имеются проблемы с утреней эрекцией и в целом во время мастурбации может пропасть эрекция.
Ранее сдавал узи мочевого пузыря, почек. Сейчас сдал узи предстательной железы и трузи угоролог провел. Так же секрет простаты. Так же сданы анализы мочи и крови. Все анализы прикладываю. Так же дневник мочеиспускания прикладываю (в дневнике имеются ночные походы в туалет, это поздно ложился. Ночью в туалет не встаю). Уролог сказал что диагноз тот же хронический простатит и он активизировался т.к. сидячий образ жизни и нет секса.
Образ жизни сидячий в основном и полового партнера не было более года.
Подскажите пожалуйста правильный ли диагноз?
Можно ли применять то что выписал уролог либо лучше заменить какие препараты (уколы)? Почитал отзывы в интернете препараты которые писал уролог, отзывы не однозначные.
Нужно ли сдавать еще какие либо анализы?
Какие рекомендации по образу жизни?
Что можно попить для восстановления эрекции либо это восстановиться если подлечить простатит?
Так же согласно узи в почках имеется песок? Какие препараты попить от этого?
Так же я сначала прошел узи железы трансректально у уролога, далее уже у узиста. Узи сказала что все нормально, а уролог что предстательная железа застой. Так же различное показания семенных пузырьков. Кому верить в таком случае?
Так же в бактериологическом исселодовании найдены микроорганизмы? Может ли данный микроорганизм давать такое влияние на организм? Чем лечить?
Лечение которое выписал уролог:
простакор 10мг (2 ампулы по 5 мг) внутримышечно 1 раз в день 10 инъекций
урокмплексСВ + внутрь 1 капсула 2 раза в день 30 дней
пантовые свечи для мужчин Нерей по 1 свече 15 дней
Афалаза по 2 таблетки 2 раза в день 50 дней

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По узи с предстательной железой всё хорошо. По общему анализу мочи воспаления у Вас нет. По микроскопии секрета предстательной железы воспалительного процесса нет, но это сдано в 2023г. Сейчас по посеву - энтерококк феклис - условно - патогенная микрофлора. Если секрет будет с воспалением, то нужно длительное лечение антибиотиком. Вам нужно поэтому повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы или сдать микроскопию эякулята, далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Секрет сдан, название файла: Исследование секрета предстательной железы.jpeg 06.09.2024. Посмотрите пожалуйста. В чем тогда проблема частых позывов в туалет?

Уролог, Андролог
Посмотрела. Анализ без воспаления.
Лечение, которое выписал уролог, можно пройти. Соблюдать здоровый образ жизни. Можно выполнять лечебную гимнастику как при простатите, что улучшит микроциркуляцию в органах малого таза. Дозированные физ. нагрузки.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. То есть лучше сделать уколы? А диагноз какой точный? И получается из за этого я хожу часто в туалет?
Уролог, Андролог
Простатит, но это не всегда требует в лечении антибиотиков. Да, лечение должно быть эффективным. Дополнительно к медикаментозному лечению можно физиолечение, например, магнит.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из данных ,лечение вполне обоснованное.Вариации многообразны,но суть у всех схемодна.Более вам ничего и не нужно,ну кроме как наладить личную жизнь и устаканить регулярную половую жизнь.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо. То есть лучше сделать уколы? А диагноз какой точный? И получается из за этого я хожу часто в туалет?
Андролог, Уролог
Да,лечение адекватно.Я бы еще добавила Алфупрост по капсуле 1 меясц и массаж простаты 10 сеансов