Не проходит насморк
Здравствуйте!!! Ребёнку 9 месяцев, 3 недели нас беспокоит насморк. Сначала сопли были прозрачные, через три дня потом стали зелёные (капала физ. Раствор и аквалор). Через неделю насморк не прошёл, педиатр назначила окомистин (не помог), потом протогол (тоже не помог), сопли побелели, но потом опять все началось сначала( К соплями прибавился коньюктивит. Лор протиписал нам антибиотик Флемоксин салютаб 125 мг, 3 раз в день, нозол Беби, процедуры ингалятором, 3 раза в день капать Кхаланхое. Сегодня 3 день пьём антибиотик сопли стали белыми и густыми. О чем это говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего присоединение каких инфекциях
Сдайье мазке из зева на микрофлору и грибы после лишения через 2 недели лучше через месяц сдайте кровь на общий анализ крови и прикрепите сюда будет видно как дальше обследовать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, после прохождения лечения сдайте мазок из зева носа и риноцитограмму.
Это присоединение инфекции поэтому часто болеете
Екатерина, Флемоксин салютаб вообще разрешен детям в таком возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормализации влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов.
Промывайте нос аквамарисом
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у ребёнка проявления аллергии? Когда выделения из носа густеют, это говорит о том, что насморк скоро прекратится.
Екатерина, аллергий нет. Вчера вроде уже прозрачные бежали и их мало было, а сегодня белые и хрюкает постоянно
Флемоксин Солютаб разрешён с такого возраста. Другой вопрос :нужен ли он здесь?
Екатерина, вот именно, начала давать уже от безысходности, потому что ничего не помогает и насморк не проходит(
Можно было попробовать покапать в нос Левомицетиновые капли. Вообще они глазные и содержат антибиотик, но разрешены с рождения и безопасны. По 1 капле 3 раза в день. И не нужно внутрь давать. Могу сказать, что они действительно работают, хотя раньше я бы засомневалась, но результаты удивляют.
Екатерина, я их капала только в глаза от коньюктивита хорошо поиогли а вот сопли остались
Покапайте ещё в носик дней 5.
Екатерина, думаете стоит местный антибиотик капать, если уже Флемоксин пьём?
Раз начали, то закончите приём Флемоксина. Если после снова будет рецидив, вот тогда и попробуете местно. Вы правы сейчас смысла нет.
Разрешен детям до года флемоксин
Екатерина, насморк у нас вроде прошёл, но ребёнок стал храпеть, и булькает у него переодически в носу. С чем это может быть связано, может нам на УФО походить,?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму и мазок с зева на микрофлору
Извините, а чем вы ингалируете это маленький носик?
Ингаляции при насморке - это круто. Тем более 9-месячному. Главное здесь :не навредить! А насморк пройдёт все равно, терпения немного и времени.
Екатерина, ингаляции с минеральной водой, у нас специальная насадка для маленьких детей, только высиживает совсем чуть-чуть
Екатерина, у нас в квартире ещё сильно сухой воздух, проветриваем постоянно и увлажнитель включён, но эффекта мало
Екатерина, может это с эти связано?
Молодец, малыш! Не даст себе навредить! Не нужно ингалировать такого кроху. Ко мне часто в отделение с пневмониями приезжали после таких ингаляций. Вы уверены, что минеральная вода безопасна? Что её не из под крана налили? Не навредите. Лучше проветривайте комнату, поите и в нос солевые растворы капайте, чтобы не пересохла слизистая. (Аквалор, Аквамарис или 1 чайная ложка соли на 1 литр кипячёной воды).
Конечно может. Так ингаляции не помогут создать постоянное увлажнение. После окончания ингаляции действие её заканчивается. И если сухой воздух в квартире(вы это ощущаете и гигрометр подтверждает) попробуйте поставить окно на микроклимат, отключить или уменьшить батареи, увлажнитель - это хорошо. Как только будет влажный и прохладный воздух в детской организм сам справится с насморком.
Тут даже тепло нам не так важно. Если установится температура 18 градусов - это будет здорово. Можно и 16. Только потеплее одеть дитя. Прохладный воздух - самый полезный для малыша.
Да, это может быть причиной. Слизистая сохнет и не может восстановиться.
Екатерина, спасибо)) на улицу тоже можно ходить?
Екатерина, а при антибиотик обязательно пребиотикт принимать? Или микрофлора сама восстановится, мы на гв
Нужно! Обязательно дышать свежим прохладным воздухом. Тем более осень стоит тёплая.
Екатерина, у нас уже снег выпал)
Не обязательно. Вы правы, чаще все само восстанавливается, когда закончен курс. Тем более на ГВ. На флемоксин может быть слегка разжижен стул. Но это не страшно. А вот если он стал жидкий, водянистый, тогда добавляем про и пребиотики.
Снег - это тоже прекрасно!)))
Здравствуйте,в вашем случае нужно увлажнять слизистую носа и воздух в доме,потому что когжа жарко и сухо болеют чаще и заражаются быстрее,в нос солевые растворы.Квартиру увлажнять,очень хорошо справляются "Мойки для воздуха".Флемоксин закончить курс.После чения все таки сдать мазок из носа и риноцитограмму.
Мария, спасибо)
Нужно исключить аденоиды у лора
Екатерина, а как это проверяют?
Нужно на очный осмотр. Посмотрят скажут+ ещё состояние слизистых
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Как ваши дела?
Екатерина, здравствуйте!!! Насморк вроде прошёл, только вот в носу как-будто что-то мешает, хрюкает и хпит постоянно, в понедельник к лору поедем.