Кашель и температура

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев , кашель влажный , сопли, температура 37,6, врач посмотрела, сказала горло красное, выписала мирамистин спрей, генферон свечи, лазолван сироп от кашля, может нужно другие лекарства подавать?

Нет
35 лет

Добрый день, из всего того, что выписал доктор можно только промывание носа.
Влажный кашель у ребёнка от соплей. Поэтому промывать в течении как можно чаще.
Дома поддерживать влажность 40-70% и температуру не выше 22 градусов.
Головной конец на сон выше.
Зубы как у ребёнка?

Дарья Игоревна, зубов ещё нет, но чешет десна сильно

В таком случае выполнять рекомендации, что написала выше. Препараты назначенные доктором не нужны.

Дарья Игоревна, подскажите температуру сбивают парацетамол сироп, а что ещё можно?

Сироп нурофен, свечи цефекон.
Не забываем про физические методы охлаждения. Проветривать помещение регулярно!

Дарья Игоревна, подскажите а ромашку можно давать?

Принятый ответ

Конечно, если нет индивидуальной непереносимости можно!

Добрый день , лазалван не давайте мукалить , вызовет синдром заболачивая лёгкий и ребёнок ничего не сможет сделать с этой мокротой , так как кашлевой рефлекс не сформирован . Свечи и промывание носа отлично ! Выздоравливайте

Здравствуйте ,вифероны не доказано, что работают,можете их убрать,Лазолван ни в коем случае,от него ещё больше будет закашливаться ребенок,спреи до 3 лет нельзя, они могут вызвать ларингоспазм, сейчас лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

Добрый день.
У ребёнка вероятно лёгкая ОРВИ.
Ни в коем случае не давайте Лазолван. Данный препарат не рекомендуется для приёма у детей до 4-5 лет, пока дети не умеют сами откашливать мокроту. Его приём может вызвать заболачивание (усиление продукции мокроты) и приведёт к усилению кашля.
Также не рекомендую использовать спреи в горло.
Рекомендую:
1. Адекватный туалет носа (промывание морской водой каждые три часа или по требованию, отсасывание аспиратором слизи из носа, можно називин перед сном 2 раза в день при сильной заложенности носа)
2. Поить водой 30-40 мл/кг массы тела. Ребёнок потеет, нужно восполнять жидкость
Если ребёнок на ГВ, то чаще пр кладывать к груди.
3. Витамин Д3 по 1500 МЕ в сутки пока болеет, затем по 1000МЕ в сутки на постоянной основе ( в первой половине дня).
Будьте здоровы.