Консультация педиатра /

Кашель и температура — вопрос №1885712

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев , кашель влажный , сопли, температура 37,6, врач посмотрела, сказала горло красное, выписала мирамистин спрей, генферон свечи, лазолван сироп от кашля, может нужно другие лекарства подавать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, из всего того, что выписал доктор можно только промывание носа.
Влажный кашель у ребёнка от соплей. Поэтому промывать в течении как можно чаще.
Дома поддерживать влажность 40-70% и температуру не выше 22 градусов.
Головной конец на сон выше.
Зубы как у ребёнка?
Клиент
Дарья Игоревна, зубов ещё нет, но чешет десна сильно

Педиатр
В таком случае выполнять рекомендации, что написала выше. Препараты назначенные доктором не нужны.
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите температуру сбивают парацетамол сироп, а что ещё можно?
Педиатр
Сироп нурофен, свечи цефекон.
Не забываем про физические методы охлаждения. Проветривать помещение регулярно!
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите а ромашку можно давать?
Педиатр
Конечно, если нет индивидуальной непереносимости можно!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , лазалван не давайте мукалить , вызовет синдром заболачивая лёгкий и ребёнок ничего не сможет сделать с этой мокротой , так как кашлевой рефлекс не сформирован . Свечи и промывание носа отлично ! Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте ,вифероны не доказано, что работают,можете их убрать,Лазолван ни в коем случае,от него ещё больше будет закашливаться ребенок,спреи до 3 лет нельзя, они могут вызвать ларингоспазм, сейчас лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Педиатр
Добрый день.
У ребёнка вероятно лёгкая ОРВИ.
Ни в коем случае не давайте Лазолван. Данный препарат не рекомендуется для приёма у детей до 4-5 лет, пока дети не умеют сами откашливать мокроту. Его приём может вызвать заболачивание (усиление продукции мокроты) и приведёт к усилению кашля.
Также не рекомендую использовать спреи в горло.
Рекомендую:
1. Адекватный туалет носа (промывание морской водой каждые три часа или по требованию, отсасывание аспиратором слизи из носа, можно називин перед сном 2 раза в день при сильной заложенности носа)
2. Поить водой 30-40 мл/кг массы тела. Ребёнок потеет, нужно восполнять жидкость
Если ребёнок на ГВ, то чаще пр кладывать к груди.
3. Витамин Д3 по 1500 МЕ в сутки пока болеет, затем по 1000МЕ в сутки на постоянной основе ( в первой половине дня).
Будьте здоровы.