Аневризма внутренней сонной артерии

МРА-признаки мешотчатой аневризмы в С6 сегменте правой ВСА размером 0,2х0,25см, вариант развития Виллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. Что делать дальше? Консультация сосудистого хирурга или невролога? Спасибо

Гипертония, удаление ЩЖ.
62 года

Здравствуйте!
На уровне черепа патологией артерий занимаются нейрохирурги.
Желательно обратиться на очную консультацию с диском МРТ

Алексей Владимирович, все таки операция? Даже при маленькой аневризме?

Принятый ответ

Вот для ответа на этот вопрос и нужно обратиться на консультацию с результатами МРТ.
Аневризма маленькая, но нужно увидеть её строение.

Здравствуйте, Елена
В данной ситуации необходимо обратится к нейрохирургу сосудистого отделения федерального или областного центра.
Аневризма небольшая, более вероятно лечение малоинвазивное хирургическое
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, без операции не обойтись?

Принятый ответ

Елена, размер очень маленький, и велики шансы, что назначат динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте ?по мешотчатой аневризме в С6 сегменте правой ВСА размером 0,2х0,25см, необходимо обратиться к нейрохирургу сосудистого отделения с диском и далее решат вопрос о целесообразности оперативного вмешательства как правило наблюдать в динамике