После бани ребенок намок

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Я так расстроилась. пошли мыть ребенка в баню, баня горячая, одежда горячая. Помыли, одели зимний комбенизон, шерстяные носки и шапку, надели еще и плед.От бани до дома я несла ребенка 10-12 секунд. Захожу домой, а у него шапка слетела с пол головы. Боюсь что ребенок может заболеть менингитом. Подскажите пожалуйста как быть дальше

Нет
2 года

Здравствуйте
Менингитом ребёнок не заболеет )
От холода менингитом не болеют , это воздушно капельная инфекция .
Не переживайте .
Ничего не будет .
Максимум что ребёнок может простудиться , и то сомневаюсь что за такое время это случится.

Сейчас согрейте ребеночка максимально , дайте пить теплой водички 30-40 мл / кг

Переживать не нужно .

Мария Алексеевна, спасибо огромное за ответ.Шапка слетела с головы наполовину на улице, а голова была мокрая, вероятность простуды большая?

Нет , уверена что ничего не будет )!