Покраснение на попе

Добрый вечер , подскажите что это может быть , дочке два года появилось красное пятно , чем можно помазать и что это?

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-хб белье (если носит памперсы-по возможности воздушные ванны)
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Адвантан или комфодерм К - 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен крем до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.

Татьяна Сергеевна, спасибо , еще подскажите на леях планировали прививаться живой вакциной , это разбавление является противопоказанием или можно капать ? И есть ли какие то осложнения после живых капель ?

Противопоказаний нет к вакцинации.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб

Юлия Юрьевна, поняла спасибо , подскажите это раздражение не является противопоказанием для живой вакцины на днях планировали делать 5 ревакцинацию и есть ли какие то осложнения от этой прививки ?

Привить можно, противопоказаний нет.
Осложнений никаких не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, хорошо спасибо , еще подскажите на днях будем прививаться живой вакциной от полиемилита , это раздражение не является противопоказанием и есть ли какие от осложнения от этой прививки ?

Можно прививку делать

Виктория Николаевна, подскажите а могут ли быть какие то осложнения и последвития после живой вакцины ?

Это больше вопрос не к дерматологу, а к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к